Spielberichte

Hier findest du die jeweils aktuellen Spielberichte aller Mannschaften des HCB. Mit Hilfe der Auswahl-Kombination kannst du die Suche einschränken.

Die Spielberichte sind chronologisch geordnet, die neuesten zuoberst. Bei der Wahl einer Saison werden sie nach Monat, ansonsten nach Saison gruppiert.

Spielberichte von

April 2019

14.04.2019 Schwamendingen HandBall – Juniorinnen (FU18) 18:21 (8:8)
13.04.2019 SG Züri Unterland (FU16) – SG Züri Oberland 21:17 (10:11)
07.04.2019 SG Goldküste – SG Züri Unterland (FU16) 26:40 (16:20)
07.04.2019 SG Züri Unterland (MU15) – HSG STV Baden 1 26:24 (16:10)

März 2019

31.03.2019 Herren 1 (M4-04) – Pfadi Winterthur Five 27:23 (13:13)
31.03.2019 Herren 2 (M4-05) – Schwamendingen Handball 3 20:14 (5:8)
30.03.2019 Frick – Juniorinnen (FU18) 25:24 (9:15)
30.03.2019 SG Züri Unterland (FU16) – TV Witikon 24:16 (14:6)
24.03.2019 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Zürich Utogrund
23.03.2019 SG Züri Unterland (MU15) – SG Handball Zurzibiet 34:25 (18:12)
20.03.2019 TV Unterstrass – SG Züri Unterland (FU16) 23:14 (12:9)
17.03.2019 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Wettingen
16.03.2019 Herren 1 (M4-04) – SG DielsdorfBassersdorf Rorbas 25:18 (10:12)
16.03.2019 Damen (F2) – SC FRAUENFELD 1 17:17 (10:7)
10.03.2019 Herren 1 (M4-04) – SG Albis Foxes / GC Amicitia 24:22 (12:10)
10.03.2019 SG Züri Unterland (FU16) – GC Amicitia 12:14 (7:5)
10.03.2019 Damen (F2) – HC Einsiedeln 27:19 (8:9)
09.03.2019 HSG STV Baden 1 – SG Züri Unterland (MU15) 17:17 (11:11)

Februar 2019

03.02.2019 TV Unterstrasse – Juniorinnen (FU18) 41:15 (19:6)
03.02.2019 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Bülach
02.02.2019 Züri West 1 – Herren 2 (M4-05) 22:28 (10:13)
02.02.2019 SG Züri Unterland (FU16) – SG Goldküste 26:19 (16:8)
02.02.2019 SG Züri Unterland (MU15) – GC Amicitia Zürich 16:18 (9:8)

Januar 2019

28.01.2019 Schwamendingen – Juniorinnen (FU18) 19:20 (11:12)
26.01.2019 TV Unterstrass – Herren 1 (M4-04) 29:21 (16:14)
26.01.2019 TV Witikon – SG Züri Unterland (FU16) 24:23 (14:12)
26.01.2019 SG Züri Unterland (MU15) – HSG STV Baden 1 23:15 (13:7)
20.01.2019 Juniorinnen (FU18) – TV Unterstrasse 12:28 (6:12)
20.01.2019 Herren 2 (M4-05) – SG Baden Handball 18:24 (6:9)
19.01.2019 SG Züri Unterland (FU16) – TV Unterstrass 25:24 (14:14)
13.01.2019 SG Züri Unterland (MU15) – SG Handball Zurzibiet 28:27 (10:12)
13.01.2019 CH Dübendorf – Herren 1 (M4-04) 20:35 (10:15)
13.01.2019 GC Amicitia – SG Züri Unterland (FU16) 27:16 (13:7)
12.01.2019 SG Züri Oberland – SG Züri Unterland (FU16) 18:29 (9:19)

Dezember 2018

16.12.2018 Pfadi Winterthur Five – Herren 1 (M4-04) 22:35 (8:17)
09.12.2018 Herren 2 (M4-05) – TV Witikon 29:23 (12:9)
09.12.2018 Herren 1 (M4-04) – SG Seen Tigers / Athletic 57 37:20 (17:8)
09.12.2018 STV Willisau – SG Züri Unterland (FU16) 37:13 (17:6)
09.12.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Thalwil
08.12.2018 Albis Foxes Handball – Damen (F2) 33:25 (19:10)
08.12.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Möhlin / Magden 15:32 (5:15)
01.12.2018 Juniorinnen (FU18) – BSV Weinfelden Handball 17:25 (10:12)
01.12.2018 Schwammendingen HandBall 3 – Herren 2 (M4-05) 26:27 (12:13)
01.12.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Yellow Effretikon 13:29 (7:14)

November 2018

27.11.2018 Herren 2 (M4-05) – SG Limmat-Schlieren-HCDU 29:35 (13:17)
27.11.2018 Damen (F2) – Meilen 17:19
24.11.2018 SG Schaffhausen – Juniorinnen (FU18) 28:21 (15:9)
24.11.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Züri Oberland 24:18 (11:10)
18.11.2018 SG Goldküste – SG Züri Unterland (FU16) 19:26 (10:13)
18.11.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Grafstal
17.11.2018 SG DiBaRo – Herren 1 (M4-04) 18:27 (8:13)
17.11.2018 Einsiedeln – Damen (F2) 24:21 (14:9)
11.11.2018 Damen (F2) – HC Einsiedeln 19:19 (7:11)
11.11.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Zürisee 1 8:27 (3:13)
11.11.2018 Turnier JuniorInnen (U11): Turnier in Bülach Hirslen
10.11.2018 TV Unterstrasse – Juniorinnen (FU18) 34:19 (15:7)
08.11.2018 ZHV-Cup SC Volketswil – Damen (F2) 13:33 (8:17)
03.11.2018 Damen (F2) – Rümlang 16:22 (8:8)
03.11.2018 SG Züri Unterland (FU16) – Seen Tigers 31:25 (14:15)
03.11.2018 Albis Foxes Handball – Herren 1 (M4-04) 18:23 (12:10)
03.11.2018 Juniorinnen (FU18) – TV Unterstrasse 6:28
01.11.2018 ZHV-Cup Juniorinnen (FU18) – Schlieren 14:31 (6:17)

Oktober 2018

28.10.2018 Herren 1 (M4-04) – TV Unterstrass 3 21:20 (10:12)
28.10.2018 SG Züri Unterland (MU15) – SG Fortitudo Gossau Futuro * 25:29 (12:13)
28.10.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in St. Gallen
27.10.2018 SG Wyland – Juniorinnen (FU18) 31:14 (16:8)
27.10.2018 SG Wyland Cherrys – SG Züri Unterland (FU16) 28:17 (12:11)
21.10.2018 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden – Herren 2 (M4-05) 23:21 (11:7)
18.10.2018 SG Zürisee – Damen (F2) 20:17 (8:8)
13.10.2018 Damen (F2) – SG Zürisee 1 21:19 (10:9)
01.10.2018 SV WEINFELDEN HANDBALL – Juniorinnen (FU18) 33:23 (17:11)

September 2018

29.09.2018 BSV Weinfelden – SG Züri Unterland (MU15) 14:44 (2:21)
29.09.2018 SG Yellow Effretikon – SG Züri Unterland (FU16) 25:15 (13:9)
23.09.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Zürich Utogrund
22.09.2018 SG Züri Oberland – SG Züri Unterland (FU16) 19:14 (11:8)
22.09.2018 Juniorinnen (FU18) – SG Schaffhausen 22:21 (7:11)
22.09.2018 Damen (F2) – D Füchsli 21:26 (11:10)
22.09.2018 SG KTV Wil/Uzwil – SG Züri Unterland (MU15) 36:25 (18:13)
21.09.2018 ZHV-Cup SG Züri Unterland (FU16) – SG Züri Oberland 16:14 (11:5)
16.09.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Goldküste 49:23 (22:9)
15.09.2018 Albis Foxes/GC/Amicitia – SG Züri Unterland (MU15) 28:25 (13:12)
09.09.2018 Zürich West Handball 2 – Herren 1 (M4-04) 13:40 (6:19)
08.09.2018 Seen Tigers – SG Züri Unterland (FU16) 25:20 (9:9)
08.09.2018 HC Flawil – SG Züri Unterland (MU15) 29:20 (16:11)
08.09.2018 SG Baden Handball – Herren 2 (M4-05) 27:17 (14:8)
02.09.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Zürich
01.09.2018 ZHV-Cup Herren 1 (M4-04) – HC Dübendorf 33:20 (12:6)
01.09.2018 Juniorinnen (FU18) – SG Wyland 11:28 (4:12)
01.09.2018 Herren 2 (M4-05) – Züri West Handball 1 23:21 (12:13)
01.09.2018 SG Züri Unterland (FU16) – SG Wyland Cherrys 22:31 (11:16)

August 2018

26.08.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Neftenbach
26.08.2018 Turnier Damen (F2): Turnier in Huttwil