Spielberichte

Hier findest du die jeweils aktuellen Spielberichte aller Mannschaften des HCB. Mit Hilfe der Auswahl-Kombination kannst du die Suche einschränken.

Die Spielberichte sind chronologisch geordnet, die neuesten zuoberst. Bei der Wahl einer Saison werden sie nach Monat, ansonsten nach Saison gruppiert.

Spielberichte von

Februar 2018

17.02.2018 Herren 2 (M4) – HC Turbenthal 23:24 (12:11)
17.02.2018 KTV Wil 1 – Damen (F2) 19:19 (9:8)
10.02.2018 HC Turbenthal – Herren 2 (M4) 13:26 (6:14)
03.02.2018 HC TSV Meilen – Herren 1 (M3) 36:24 (16:10)
03.02.2018 SG Goldküste – Juniorinnen (FU16) 8:25 (5:11)

Januar 2018

27.01.2018 Herren 2 (M4) – HC Rorbas 32:15 (16:7)
27.01.2018 Herren 1 (M3) – TV Witikon 19:24 (15:10)
27.01.2018 Juniorinnen (FU18) – Seen Tigers 18:21
27.01.2018 Junioren (MU15) – Red Dragons Uster 26:42 (12:19)
25.01.2018 Juniorinnen (FU18) – KTV Wil Kathi 18:38
21.01.2018 Damen (F2) – Wil 17:16
21.01.2018 Yellow Witnterthur – Juniorinnen (FU16) 16:20 (8:9)
21.01.2018 SC Frauenfeld – Junioren (MU15) 22:13 (45:26)
21.01.2018 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Baden
20.01.2018 HC Rohrschach – Juniorinnen (FU18) 28:12 (7:15)
14.01.2018 Junioren (MU17) – HC Andelfingen 27:19 (10:11)
14.01.2018 Junioren (MU15) – HC Stäfa-Mailen 18:20 (9:11)
13.01.2018 TV Unterstrass – Juniorinnen (FU16) 33:29 (16:18)
11.01.2018 Juniorinnen (FU18) – HC Arbon 12:35

Dezember 2017

17.12.2017 Turnier JuniorInnen (U11): Turnier in Baden
17.12.2017 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Affoltern a/A
16.12.2017 Damen (F2) – SG Zürisee 1 15:23 (8:8)
16.12.2017 Herren 1 (M3) – Pfadi Dietlikon 25:31 (15:14)
16.12.2017 Junioren (MU15) – HC Rümlang-Oberglatt 37:11 (16:4)
16.12.2017 Juniorinnen (FU18) – SG Zürisee 25:23 (15:9)
11.12.2017 Junioren (MU15) – SchwamendingenHandball 27:33 (13:13)
10.12.2017 ZHV-Cup Juniorinnen (FU16) – Red Dragons Uster 10:28 (5:11)
10.12.2017 HC Rorbas – Herren 2 (M4) 20:21
09.12.2017 Herren 1 (M3) – Grün-Weiss Effretikon 2 33:23 (13:10)
09.12.2017 SG Goldküste – Juniorinnen (FU16) 22:21 (10:8)
09.12.2017 SC Volketswil – Juniorinnen (FU18) 16:28 (5:16)
02.12.2017 SG Züri Oberland – Juniorinnen (FU18) 22:19
02.12.2017 SG Züri Oberland – Juniorinnen (FU16) 26:7 (12:2)

November 2017

27.11.2017 ZHV-Cup HSG Pfäffikon-Fehraltdorf – Damen (F2) 19:24
26.11.2017 Junioren (MU15) – GW Effretikon 38:29 (22:11)
25.11.2017 Red Dragons Uster – Juniorinnen (FU16) 38:6 (17:4)
25.11.2017 Seen Tigers – Juniorinnen (FU18) 26:26 (11:14)
19.11.2017 Herren 1 (M3) – TV Unterstrass 2 24:29 (14:15)
19.11.2017 HC Wohlen – Damen (F2) 13:25 (7:9)
19.11.2017 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Hirslen Bülach
13.11.2017 Junioren (MU17) – GC AMI 23:22 (10:9)
13.11.2017 GC AMI – Junioren (MU17) 31:15 (19:10)
12.11.2017 Juniorinnen (FU18) – SC Volketswil 31:20
12.11.2017 Juniorinnen (FU16) – SG Zürisee 1 18:30 (8:14)
11.11.2017 Herren 2 (M4) – Rümlang-Oberglatt 11:22 (7:11)
11.11.2017 TV Witikon – Junioren (MU15) 12:44 (5:20)
10.11.2017 Red Dragons Uster – Herren 1 (M3) 35:19 (15:8)
05.11.2017 Damen (F2) – SG TV Unterstrass / Rümlang 16:16 (9:6)
05.11.2017 Herren 1 (M3) – SG Wetzikon 24:33 (12:18)
05.11.2017 ZHV-Cup Juniorinnen (FU16) – TV Unterstrass 19:18 (9:10)

Oktober 2017

29.10.2017 Herren 2 (M4) – Rorbas 33:17 (18:7)
28.10.2017 Juniorinnen (FU16) – SG Goldküste 19:17 (9:7)
28.10.2017 Juniorinnen (FU18) – Seen Tigers 13:19 (8:10)
21.10.2017 SG Zürisee 1 – Damen (F2) 17:17
15.10.2017 HC Dietikon-Urdorf – Damen (F2) 18:16 (10:8)
08.10.2017 Damen (F2) – HC Dietikon-Urdorf 12:11 (7:6)
01.10.2017 Romlang-Oberglatt – Damen (F2) 20:14
01.10.2017 Juniorinnen (FU16) – SG Züri Oberland 8:12 (5:10)
01.10.2017 Juniorinnen (FU18) – SG Züri Oberland 26:20 (9:9)
01.10.2017 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Neftenbach Ebni

September 2017

30.09.2017 Albis Foxes / GC Amicitia – Herren 1 (M3) 30:31 (15:16)
27.09.2017 Junioren (MU17) – SG HCDU/Siggenthal 36:20 (22:14)
24.09.2017 Herren 2 (M4) – HC Tubenthal II 26:22 (11:13)
24.09.2017 TV Witikon – Herren 1 (M3) 33:28 (16:13)
24.09.2017 Juniorinnen (FU18) – Schwammendingen HandBall 29:11 (11:4)
24.09.2017 Juniorinnen (FU16) – Red Dragons Uster 6:38 (5:19)
23.09.2017 Red Dragons Uster – Damen (F2) 17:17
23.09.2017 SG Züri Oberland – Junioren (MU15) 34:45 (16:18)
17.09.2017 Albis Foxes – Junioren (MU17) 27:35 (14:19)
16.09.2017 Rümlang-Oberglatt – Herren 2 (M4) 26:22 (12:12)
16.09.2017 HC Rümlang-Oberglatt – Junioren (MU15) 10:44 (7:18)
16.09.2017 Junioren (MU17) – Gc Amicitia 30:19
14.09.2017 Albis Foxes – Junioren (MU17) 19:27
10.09.2017 Schwamendingen Handball – Junioren (MU15) 50:36 (24:16)
09.09.2017 SG Zürisee 1 – Juniorinnen (FU16) 28:3 (14:2)
09.09.2017 HC Pfadi Dietlikon – Herren 1 (M3) 31:26 (16:12)
09.09.2017 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Stein am Rhein
02.09.2017 Turnier Junioren (MU15): Turnier in Sporthalle Breiti Rothrist

August 2017

27.08.2017 Turnier JuniorInnen (U13): Turnier in Neftenbach
26.08.2017 Turnier Junioren (MU15): Turnier in Sporthalle Ebni, Neftenbach
13.08.2017 Turnier Herren 2 (M4): Turnier in Halle Weissenstein, Würenlingen